Дальняя поездка.

Личные впечатления и отзывы об автомобиле Chevrolet Lanos, ZAZ Chance, ZAZ Sens

Модератор: Модераторы

Skynet
Ас
Ас
Автомобиль: Lifan Solano
Комплектация: CX
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Дальняя поездка.

Сообщение Skynet » 30 июн 2008, 21:21

Привет, all!

Когда было много выходных, с 12 по 15 июня, ездили с женой на море. Авто, как всегда, проявило себя с самой лучшей стороны. Ехал 110-120 км/ч, туда ночью, обратно с 2-х дня, на обратном пути часто с кондеем.
Туда без кондея, на контрольной заправке через 602 км, влезло 37 литров, т.е. расход составил 6.146 л/100 км. Ну моя неточность, короче в 6,5 - 7 л/100 км уложился, я так думаю! ;)
Обратно наверное поболее, но на весь круг ушло 7,2 л/100 км, обратно местами ехали с кондеем. На море никуда не ездили.
Замерял по заправке до полного бака. Заливал сам, т.к. знаю точно как залить по самое "ни хочу", долго тренировался :)
Скайнет - первый суперкомпьютер, осознавший свое Я и решивший, что ничто чужое ему не нужно.

Изображение

spec
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос

Re: Дальняя поездка.

Сообщение spec » 30 июл 2011, 11:19

в прошлом году ездил на баскунчак. расход 4.8 л на 100 км туда и обратно.
туда потери боковой порез правое переднее уходил от ямы по встречке.кондиционер включал на обратном пути . скорость 100-110. в том году все ямы уже залатали они начинались после капяра.

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 20 июн 2016, 22:08

заснуть за рулем..что это..всем известен результат подобного явления на дорогах.в основном с очень печальным исходом. и я думаю ни кто ни понимает как это происходит как минимум предпосылки ,ну как это заснул за рулем .так вот хочу поделится личным опытом может кому и поможет мой опыт.всю поездку описывать не буду но условия упомяну время зима три дня до нового года погода -20 за бортом .по спидометру уже пройдено из 2000 тыщ 1900 км .день и ночь пройден в напряге бротва поджимала .условия прямо скажем не очень.и вот осталось буквально последняя сотня спать не хочется от того что сильно устал перестаешь понимать а точнее воспринимать погоду тепло или холод .липкий пот на лбу .музыка в магнитоле удаляется на второй план.и начинается самое интересное (засыпание) глаза открыты контроль дороги полный но каллонна движующаяся в твою сторону внезапно начинает приближатся на встречу тебе прыжками тоесть не едет а прыгает как заяц в твою сторону и чем больше провал в сознании тем больше прыжек в твою сторону.можно сравнить с испорчиным телевизором картинка на какоето время пропадает.если канал переключать на не на стоенный канал и обратно.вот и все объяснение этого явления сон за рулем. что касается меня остановился понял что что то не то происходит умылся снегом и поменялся с напарником.так что определение сна за рулем ошибочно сна нет есть очень сильная усталость и потеря сознания кратковременно.так что сон за рулем это не сон .в обыденном понимании .имейте в виду и не подвергайте ни свою жизнь и жизни других опастности.по возможности раскажите близким знакомым это уникальный опыт произошло это 20 лет назад и за последующие годы ни чего подобного со мной не происходило так как всегда на чеку. а с обычным сном борьба простая 20 минут сна на обочине решат проблему.
спешка нужна при ловле блох !

Nobil
Ас
Ас
Автомобиль: ZaZ Chance
Комплектация: sx
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Nobil » 20 июн 2016, 22:41

Печалька....

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО

Сообщение INOX » 21 июн 2016, 08:04

сам только сгонял в питер, 1650км. в одну сторону, обратно нормально, за 18 часов добрался, а вот туда встал в московские пробки, вечером в пятницу, немного не подумал, не объехал. Всего шёл 21час. Есть небольшая хитрость, обычные витамины, у меня был компливит, и когда как раз начинаются эти с трудом переводимые взгляды с приборки на дорогу - принимаешь одну и прям как рукой снимает, можно после и вторую, дозировка не запрещает. Сам тоже как-то проваливался за рулём, причём в городе, шёл по первой продольной(одна из центральных дорог в три полосы в каждую сторону), ночь пусто, светофоры почти не работают, и просто отпустил газ, дорогу держал, ряд держал, спалился перед пассажиром когда до 30-ти уже сбросил. Понял что спал, только потому что скорость сбросил.

Вернуться в «Мои впечатления от Ланоса, Chance, Sens»