Вентилятор Печки

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам

Модератор: Модераторы

aton79
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос

Re: Вентилятор Печки

Сообщение aton79 » 22 фев 2015, 12:46

vovka писал(а):4-я скорость работает напрямую, без резистора- надо предохранитель смотреть и проводку (для 4-й провод свой, отдельный от 3-х остальных)

да, нашел. в блоке под капотом предохр. спасибо

Nobil
Ас
Ас
Автомобиль: ZaZ Chance
Комплектация: sx
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Nobil » 22 фев 2015, 13:32

vovka писал(а):4-я скорость работает напрямую, без резистора- надо предохранитель смотреть и проводку (для 4-й провод свой, отдельный от 3-х остальных)

Судя по звуку при вкл, еще и реле есть на нее

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 22 фев 2015, 19:42

aton79 амперы проверь сколько через предохранитель идет .на наших машинках допуск большей .по печкам редко обращаются но на современных то есть после 2010 года вся цепь так прощитана (ребята не зря жрут свой хлеб) при любой перегрузке выгорает либо моторчик либо регулятор скоростей (причем регулятор завязан на тронзисторах микросхемах ) происходит это по причине засорения салонного фильтра или обмерзания даже чистого фильтра в слякотную погоду то погода +, то минус. ну и соответственно цены на эти запчасти кусаются. из последних попавших ко мне. на саманде транзисторы меняли несколько раз. в итоге встроил внутрь два резистора от жигулей 2101 ну и провода .и переключатель тоже от жигулей(несколько пазиционный) на форде удалось регулятор починить заменив силовой транзистор .и выбрасив фильтр салона(на зиму) на лочети тоже свежие года пробег меньше 30 тыщ в моторчике щетки прилипли к щеткодержателю изза фильтра .нагрелись и в пластик влипли.фильтр сменили.(по требованию хозяина.)
спешка нужна при ловле блох !

Вернуться в «Электрооборудование»