Нужен на 2-4 часа Теплый бокс/гараж

Беседы обо всём, кроме автомобилей

Модератор: Модераторы

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен на 2-4 часа Теплый бокс/гараж

Сообщение vitalik72 » 08 дек 2014, 19:42

nikhotin я щас химичу что то подобное из( апс 2100) почти готова автозапуск есть на релюшках если интересно схемы выложу где в инете нарыл где сам придумал.сеичас старлайн а4 стоит. что то я не в восторге .от него. https://www.drive2.ru/l/4062246863888252010/
спешка нужна при ловле блох !

nikhotin
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 08 дек 2014, 21:51

vitalik72 писал(а):nikhotin я щас химичу что то подобное из( апс 2100) почти готова автозапуск есть на релюшках если интересно схемы выложу где в инете нарыл где сам придумал.сеичас старлайн а4 стоит. что то я не в восторге .от него. https://www.drive2.ru/l/4062246863888252010/

Да я знаю. Можно задействовать свободный канал на сигналке.
Смысл не просто в автозапуске.
По той погоде, что сейчас в волгограде, автозапуск не актуален. Не сильно холодно.
Все дело в том, что в сильные морозы (-20 или -30 и ниже), не факт, что автозапуск поможет, если ночью температура опускалась до -30 и ниже.
Нормальные сигналки могут ночью периодически заводить мотор или по таймеру (например 10-15 мин в 2 часа) или по температуре мотора. Что не дает остыть мотору в хлам.
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 08 дек 2014, 22:25

nikhotin эта функция турбо таймер называется.есть конечно и такие.но вот только чем умнее сигналка тем больше косяков.а если установлена индивидуально все таки охрана.и произошел косяк с которым сам не разберешься а тот кто разберется как всегда далеко,абонент не абонент. да и дорого обслуживание.запчасти. а это бросовый вариант я подобрал вот и мучаю тихонько .факт то что доп канал не использую .пока на основной присел . работает так .при снятии с охраны влючается зажигание и реле с отсрочкой включения для стартера через 7-10 секунд .еще раз нажал замки дверей закрылись движек дальше работает еще нажал движек заглох еще нажал встала в охрану ну и так по кругу.не ограниченное количество раз.пытаюсь сделать так что бы не напрягала своей работой и действием.
спешка нужна при ловле блох !

nikhotin
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 08 дек 2014, 22:43

vitalik72 писал(а):nikhotin эта функция турбо таймер называется.есть конечно и такие.но вот только чем умнее сигналка тем больше косяков.а если установлена индивидуально все таки охрана.и произошел косяк с которым сам не разберешься а тот кто разберется как всегда далеко,абонент не абонент. да и дорого обслуживание.запчасти. а это бросовый вариант я подобрал вот и мучаю тихонько .факт то что доп канал не использую .пока на основной присел . работает так .при снятии с охраны влючается зажигание и реле с отсрочкой включения для стартера через 7-10 секунд .еще раз нажал замки дверей закрылись движек дальше работает еще нажал движек заглох еще нажал встала в охрану ну и так по кругу.не ограниченное количество раз.пытаюсь сделать так что бы не напрягала своей работой и действием.

Не, турботаймер это та фигня, которая сразу не "тушит" мотор при постановке на охрану, дабы подождать пока остынет турбина. Эта фигня называется "Автозапуск двигателя по таймеру".
Хочу узнать, у знакомого на рабочих ксюхах (4 шт) ставилась какая то сигналка в пределах 2 т.р. Второй год полет безпроблемный.
Что-то из малоизвестных китайских (Хотя все они китайские..), кажется название "мегафорс", судя по брелку. Точно узнаю что это - буду смотреть.
Там точно есть и по таймеру и по температуре и по времени.
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

Вернуться в «Флейм»