Черное море

Путешествия на авто

Модератор: Модераторы

rassvet
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: sx
Гос.номер: с378ту

Черное море

Сообщение rassvet » 22 июн 2013, 20:25

кто ездил в сочи на машине и как лучше ехать.а то есть три варианта а как лучше не знаю хочу поехать с семьей на лане

ProRock
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: Р904ТТ 34
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: черное море

Сообщение ProRock » 22 июн 2013, 22:57

Я ездил в прошлом году по ростовской трассе. Решил, что на море на машине больше не поеду - 17-18 часов за рулем без второго водителя это сложновато. Дорогу ремонтруют, готовятся к олимпиаде, поэтому пробки в некоторых местах были по 10-15 км, объезжал по обочине. если бы не объезжал, то не меньше суток бы ехал...
Единственный плюс от поездки на машине то что можно хорошо сэкономить на экскурсиях, ездить самому и не переплачивать за доставку тел на место, платить только за вход в пещеры/достопримечательности и т.п.
По серпантину мне ездить понравилось, хотя подруге стало плохо от постоянных "налево-направо, спуск-подъём". Ну и если авария какая, то это надолго... А если ехать в Сочи, то это км 150-200 по серпантину.
Но это сугубо мои впечатления, так что за истину в последней инстанции не принимай :)
Стань сильней! Не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней!

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 23 июн 2013, 12:03

Я ездил всегда через Котельниково- Сальск-Тихорецк-Белая Глина-Горячий Ключ-Джугба (объездная)-Сочи.Пару раз пролетал поворот на Тихорецк и ездил через Кропоткин. :D По деревням- строго по знакам, хоть ночью, хоть днем! радары везде где только можно, сплошная охраняется! и лучше иметь регик- гайцы даже ночью не спят, особенно когда туда, обратно не останавливают, понимают что уже пустые. :D- по трассе чисто, а вот по Ростов-Краснодар радары сплошняком
Я от Туапсе до Сочи, еще на 6-ке за 1 час долетал. За 1 ночь тяжеловато до Сочи, отдохнуть на часик придется (ездил всегда ночью из Волгограда-экономия на 1 сутках по жилью, расчетный час обычно 10 утра)
По времени- выезд в 18-19 вечера- в Геленджике уже в 6-7 утра= 950 верст, еще не пришли поезда и автобусы, в это время легко найти жилье, не выезжай в четверг-суббота (будет все забито Краснодарскими, они на 3 дня все на море выезжают). По серпантинам (да какие это вилюшки-так мелочь!) мне то-же понравилось, обычно 3-я скорость и тапка в пол- моим плохо не было!, а вот посадил соседей по жилью.... полз как черепаха....плохо им было с непревычки :D
После посещения Сочи- поклялся на всю жизнь, что туда я летом никогда не приеду- у нас в тяжелые времена так не воняло, аж слезы на глазах от пробок и газов авто..
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 24 июн 2013, 08:29

В Сочи я бы не советовал:
- далеко (в одного за рулем реально жопа, если ехать нон-стоп)
- там стройка века сейчас
- шумно (мегаполис фактически по тем меркам)
- не дешево
Из плюсов, только парки (дендрарий, террариум и т.п.)

Начиная от Туапсе до Сочи по побережью идет ж/д (прям по пляжу фактически, реально пути от 100 до 200 м от воды). Поэтому если хочется покоя (в т.ч. от паровозов), советую размещаться в диапазоне Новомихайловский - Агой (если конечно в сторону Сочи интересно).

Сам ездил в Агой 2 раза. По нашим меркам, это маленькая деревенька. Развлекух никаких, зато жильё + питание стоят очень приемлемо, ну и само-собой спокойно, правда для развлекух в 2,5 км расположен Небуг, там есть ВСЁ:
- пожалуй лучший дельфинарий (сходите, не пожалеете)
- аквапарк
- кафешки
- кабаки
- дискотеки
- прокат багги и квадриков (по речке гонять прям)
- ну и как везде на пляже гидроциклы, лодки, парашюты ....
Такси от Агоя до Небуга стоит 150-200 руб. (только нужно не спрашивать сколько, а говорить цену самому, а то и за 300 руб. не уедешь).
В Агое на горе расположен нехилый кабак - Казачий курень (по-моему), думали что там дорого (типа ресторан всё же), оказалось что дешевле в разы чем в Небуге в сраной кафешке, но кухня очень хорошая и порции - "на убой"

В Агое есть 2 путёвых гостиницы - "Юрга" и "Фантазия", жил в обоих, у каждой свои + и -, но самый большой общий минус - далековато до пляжа, пешком минут 20 мимо аэродрома, а его кстати можно не опасаться, там летают вертушки пару раз в неделю (доставать шумом не будут), а если повезет можно поглазеть на тренировки спортсменов-парашютистов или учений ВВС, когда с ентих вертушек народ с парашютом кидают прям в море.
Кстати, а Агое расположены "Черные скалы", это где бриллиантовую руку снимали (эпизод про рыбалку), туда возят экскурсию на банане или просто в лодке (стоит не дорого). Ну и напоследок - в Агое, фактически самое чистое побережье (море то есть), если не будет волн, вода прозрачная на 100%.

P.S.
Если нужен песчаный пляж, то это по-моему как раз Новомихайловский, остальное побережье - камушки.

Самый большой косяк побережья в сторону Сочи - ЕДИНСТВЕННАЯ автомобильная дорога идет по побережью и проходит абсолютно через все населенные пункты, так что даже в мелком "хуторе" там как на МКАДе со всеми вытекающими (самая большая проблема - шум). Также стоит отметить что в этих самых "хуторах" везде стоят камеры и радары. Вообще, самое за чем нужно следить там - это сплошная (скорость на серпантине всё равно не привысишь). Ибо гайцы иной раз стоят на горе и снимают дорогу на видео (та что ниже), чуть заедешь на сплошняк - здрасте, давайте права или деньги.
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

Zkilla8181
Водитель
Водитель
Комплектация: SX

Сообщение Zkilla8181 » 26 июн 2013, 12:52

С друзьями собрались в Геленджик. Поедем наверно по этому маршруту Котельниково-Сальск-Тихорецк-Белая Глина-Горячий Ключ. Это будет первая моя поездка на такое расстояние. На что следует обратить внимание перед поездкой в плане состояния автомобиля? На данный момент хочу заменить ремень ГРМ (на всякий случай, т.к. менялся ремень со слов хозяина на 60к. км. а сейчас 102 к. км.) и прошить ЭБУ. Расходники поменяны, ходовка перебрата.

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 26 июн 2013, 13:41

Я ездил по этому маршруту, начало- Красноармейский р-он: 1-заправка дома по горлышко, следующая через 1 км после поворота на Сальск (приходится нарушать :D - через сплошняк или еще чуть проехать крутнутся на трассе и вернутся- крупная заправка там и даже окна раз помыли бесплатно!)-там гдето 22-25 литров до горлышка (360 км).Потом заправка до горлышка в Горячем ключе- чуть за ним, км 10-15 где-то уже когда горки начнутся (отсюда хватает до Геленджика и обратно до Горячего ключа)- далее по тем-же заправкам.Из инструмента: балонник,домкрат, набор головок и отвертка, кусок многожильного провода (ну если предохр. вдруг сгорит).Ремень бы не советовал трогать перед такими поездками (вдруг коряво поставят или левак), а за 2 тыщ с ним ниче не случится.(950+950). После Краснодара можно поехать или через Новороссийск (помоему поближе чуть и дорогу не ремонтируют , она нормальная)-но тут если утром упрешся в Камазы перед Новоросом- их там тыща и вериница, или поехать через Горячий ключ- могут быть длительные знаки 40 (по 10-15 км!!!), если дорогу ремонтируют, а они ее ремонтируют всегда :ROFL: , сколько не ездил.Купаться в Геленджике лучше или на Тонком мысе (маршрутка, автобус) или на Толстом мысе (не доходя до него где-то 1 км) -там пляж галечный и вода почище, в центре- там песок и полная ж..па.Жил почти всегда у одной хозяики, один раз только мест не было а так раз пять у нее наверное) в 100 метрах от моря (ближе просто нельзя- музыка орет с набережной), ну и не грабила она нас никогда по деньгам 350-400р с носа (2 года назад).Молодежь не любит, пьянок и приводов баб тоже- ну а мне и не надо (все-ж с семьей).Телефон ее и адрес есть могу кинуть если надо.Неудобно у нее ставить авто- или на улице, или если не ездить- в гараж (где то с 2 км, хозяин на своей возил за машиной), на улице проблемм не было-оставлял то-же, но спать я люблю спокойно.Если первый раз в Геленжик-офигенно, ну а когда в 10-й то это уже надоело!
В самом Геленджике- не гоняй, всех пешиков пропускай,Гаеныши гоняют там на скутерах- вычислят сразу (больше 3 скорости там и сам не включишь :D , и то если еще город знаешь!)
Да забыл- выезжал в 18-19 вечера, в Геленжике в 6-7 утра-так выгоднее по квартире, если приедешь вечером-за сутки возьмут как буд-то приехал в 10 утра (расчетный час у них), а сваливал всегда с утра часов 8-9, дома в 22-23 (днем все-же медленнее ехать приходится) а так держал по трассе 105-110 (во всех деревнях камеры!!!и сполшняк охраняется, даже ночью :twisted: )
Удачи!
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

rassvet
Ас
Ас
Комплектация: sx
Гос.номер: с378ту

Сообщение rassvet » 27 июн 2013, 02:14

я в том году ездил в лоо мне понравилось.но я ездил на поезде
а вот на машине хотелось бы в паре с другим авто по безопаснее с моей точки зрения

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 27 июн 2013, 09:48

На 2-х машинах очень тяжело ехать, особенно если ни разу с этой машиной не ездили.В паре нормально, когда многократно ездишь с одним и тем-же человеком, понимаешь его моргания лампочками (просто договариваешься по сигналам поворотников, а потом это входит в привычку).А в первый раз-тяжело, проверено на собственном опыте.Да уже раз 10 ездил на юга и всегда на 1 машине- кроме дважды разбитого стекла, с периодом в 1 час (после замены) ниче не случалось. :D Благо что на классике-стекло не проблема, в любой деревне и купить и поставить :D
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Re: Черное море

Сообщение strannik » 09 июл 2013, 13:28

если нужно действительно тихое место, чистый берег, открытое море, рекомендую посёлок Бетта и п. Криница.
Это км. 30 от Джубги в сторону Новороссийска. Оба посёлка в стороне от автомобильной трассы, проездных дорог тоже нет. Чистый воздух, Персики- красота.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

Вернуться в «Автотуризм»